Nächstes Heimspiel
Oberliga Süd - Hauptrunde
Deggendorfer SC
vs
ERC Bulls Sonthofen
Sonntag, 26.11.17 - 18:30 Uhr
Tickets jetzt online kaufen
Letztes Spiel
Deggendorfer SC
vs
EHC Waldkraiburg
8    :    3   
Tabelle Oberliga Süd - Hauptrunde
Platz Name Tore GP
Gesamtpunkte
1. Starbulls Rosenheim 59:27 37
2. Deggendorfer SC 75:46 35
3. Selber Wölfe 58:41 33
4. EV Landshut 62:46 29
5. Eisbären Regensburg 71:48 27
6. EC Peiting 63:46 27
7. Blue Devils Weiden 55:65 21
8. ERC Bulls Sonthofen 42:41 17
9. EV Lindau 53:64 15
10. ECDC Memmingen 46:67 13
11. EHC Waldkraiburg 36:82 9
12. TEV Miesbach 39:86 4

Dein DSC-Fanshop

Fanshop open

Unser exklusiver Partner:

HCS Support
Klubkasse

Premiumpartner

Social Networks

Spielplan Oberliga Süd
Datum Heim Gast Ergebnis
25.09.2015 - 19:30 EV Landshut - EHV Schönheide 09 4 : 0
25.09.2015 - 19:30 Tölzer Löwen - Selber Wölfe 2 : 4
25.09.2015 - 20:00 EHC Klostersee - EC Peiting 5 : 6 n. V.
25.09.2015 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Regensburg 3 : 7
25.09.2015 - 20:00 Deggendorfer SC - Blue Devils Weiden 2 : 1
27.09.2015 - 17:00 EHV Schönheide 09 - ERC Bulls Sonthofen 5 : 6
27.09.2015 - 18:00 EHC Bayreuth die Tigers - Deggendorfer SC 1 : 2
27.09.2015 - 18:00 EV Regensburg - EHC Klostersee 6 : 2
27.09.2015 - 18:00 Selber Wölfe - EV Landshut 4 : 1
27.09.2015 - 18:30 Blue Devils Weiden - Tölzer Löwen 2 : 1 n. V.
02.10.2015 - 19:30 EC Peiting - EV Landshut 4 : 2
02.10.2015 - 20:00 Blue Devils Weiden - ERC Bulls Sonthofen 3 : 4
02.10.2015 - 20:00 Selber Wölfe - Deggendorfer SC 5 : 1
02.10.2015 - 20:00 EV Regensburg - Tölzer Löwen 5 : 4
02.10.2015 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - EHC Klostersee 3 : 2
04.10.2015 - 17:00 EV Landshut - Blue Devils Weiden 2 : 5
04.10.2015 - 17:30 EHC Klostersee - Selber Wölfe 0 : 8
04.10.2015 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EHC Bayreuth die Tigers 3 : 5
04.10.2015 - 18:30 Deggendorfer SC - EC Peiting 5 : 4 n. V.
04.10.2015 - 19:00 Tölzer Löwen - EHV Schönheide 09 2 : 3
09.10.2015 - 19:30 Tölzer Löwen - EHC Klostersee 1 : 2 n. P.
09.10.2015 - 19:30 EHV Schönheide 09 - EHC Bayreuth die Tigers 1 : 3
09.10.2015 - 20:00 Deggendorfer SC - ERC Bulls Sonthofen 5 : 3
09.10.2015 - 20:00 Blue Devils Weiden - EV Regensburg 3 : 4 n. V.
09.10.2015 - 20:00 Selber Wölfe - EC Peiting 2 : 3 n. V.
11.10.2015 - 17:30 EHC Klostersee - Deggendorfer SC 2 : 3
11.10.2015 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Landshut 3 : 4
11.10.2015 - 18:00 EV Regensburg - Selber Wölfe 4 : 1
11.10.2015 - 18:00 EC Peiting - EHV Schönheide 09 4 : 0
11.10.2015 - 18:00 EHC Bayreuth die Tigers - Blue Devils Weiden 4 : 1
16.10.2015 - 19:30 Tölzer Löwen - Deggendorfer SC 5 : 3
16.10.2015 - 19:30 EHV Schönheide 09 - Selber Wölfe 1 : 8
16.10.2015 - 19:30 EC Peiting - EHC Bayreuth die Tigers 1 : 2
16.10.2015 - 20:00 Blue Devils Weiden - EHC Klostersee 2 : 4
16.10.2015 - 20:00 EV Regensburg - EV Landshut 5 : 2
18.10.2015 - 17:00 EV Landshut - Tölzer Löwen 3 : 4 n. P.
18.10.2015 - 18:00 Selber Wölfe - Blue Devils Weiden 9 : 1
18.10.2015 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EC Peiting 6 : 0
18.10.2015 - 18:00 EHC Bayreuth die Tigers - EV Regensburg 4 : 3 n. V.
18.10.2015 - 18:30 Deggendorfer SC - EHV Schönheide 09 5 : 3
23.10.2015 - 19:30 EV Landshut - EHC Klostersee 8 : 4
23.10.2015 - 19:30 EHV Schönheide 09 - Blue Devils Weiden 1 : 3
23.10.2015 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Tölzer Löwen 1 : 5
23.10.2015 - 20:00 EC Peiting - EV Regensburg 2 : 5
23.10.2015 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - Selber Wölfe 3 : 2
25.10.2015 - 17:30 EHC Klostersee - ERC Bulls Sonthofen 6 : 9
25.10.2015 - 18:00 EV Regensburg - EHV Schönheide 09 3 : 1
25.10.2015 - 18:30 Deggendorfer SC - EV Landshut 6 : 5 n. P.
25.10.2015 - 18:30 Blue Devils Weiden - EC Peiting 3 : 1
25.10.2015 - 19:00 Tölzer Löwen - EHC Bayreuth die Tigers 4 : 2
30.10.2015 - 19:30 Tölzer Löwen - EC Peiting 3 : 0
30.10.2015 - 19:30 EV Landshut - EHC Bayreuth die Tigers 4 : 0
30.10.2015 - 20:00 Deggendorfer SC - EV Regensburg 1 : 3
30.10.2015 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Selber Wölfe 4 : 6
30.10.2015 - 20:00 EHC Klostersee - EHV Schönheide 09 5 : 0
01.11.2015 - 17:00 EHV Schönheide 09 - EV Landshut 0 : 3
01.11.2015 - 18:00 Selber Wölfe - Tölzer Löwen 3 : 4 n. P.
01.11.2015 - 18:00 EV Regensburg - ERC Bulls Sonthofen 7 : 2
01.11.2015 - 18:00 EC Peiting - EHC Klostersee 4 : 1
01.11.2015 - 18:30 Blue Devils Weiden - Deggendorfer SC 3 : 5
13.11.2015 - 19:30 Tölzer Löwen - EV Regensburg 2 : 3 n. P.
13.11.2015 - 19:30 EV Landshut - EC Peiting 4 : 5 n. V.
13.11.2015 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Blue Devils Weiden 5 : 3
13.11.2015 - 20:00 Deggendorfer SC - Selber Wölfe 4 : 1
13.11.2015 - 20:00 EHC Klostersee - EHC Bayreuth die Tigers 4 : 5 n. V.
15.11.2015 - 17:00 EHV Schönheide 09 - Tölzer Löwen 3 : 4 n. V.
15.11.2015 - 18:00 Selber Wölfe - EHC Klostersee 2 : 6
15.11.2015 - 18:00 EC Peiting - Deggendorfer SC 8 : 5
15.11.2015 - 18:00 EHC Bayreuth die Tigers - ERC Bulls Sonthofen 7 : 4
15.11.2015 - 18:30 Blue Devils Weiden - EV Landshut 2 : 3 n. V.
20.11.2015 - 19:30 EC Peiting - Selber Wölfe 4 : 5 n. P.
20.11.2015 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Deggendorfer SC 1 : 4
20.11.2015 - 20:00 EV Regensburg - Blue Devils Weiden 7 : 1
20.11.2015 - 20:00 EHC Klostersee - Tölzer Löwen 4 : 6
20.11.2015 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - EHV Schönheide 09 6 : 2
22.11.2015 - 17:00 EV Landshut - ERC Bulls Sonthofen 8 : 4
22.11.2015 - 17:00 EHV Schönheide 09 - EC Peiting 2 : 5
22.11.2015 - 18:00 Selber Wölfe - EV Regensburg 3 : 5
22.11.2015 - 18:30 Deggendorfer SC - EHC Klostersee 3 : 2
22.11.2015 - 18:30 Blue Devils Weiden - EHC Bayreuth die Tigers 4 : 2
27.11.2015 - 19:30 EC Peiting - Tölzer Löwen 3 : 1
27.11.2015 - 19:30 EHV Schönheide 09 - EHC Klostersee 4 : 1
27.11.2015 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - EV Landshut 5 : 3
27.11.2015 - 20:00 Selber Wölfe - ERC Bulls Sonthofen 5 : 1
27.11.2015 - 20:00 EV Regensburg - Deggendorfer SC 4 : 1
29.11.2015 - 17:00 EV Landshut - Selber Wölfe 8 : 2
29.11.2015 - 17:30 EHC Klostersee - EV Regensburg 2 : 7
29.11.2015 - 18:00 Tölzer Löwen - Blue Devils Weiden 5 : 2
29.11.2015 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EHV Schönheide 09 4 : 3
29.11.2015 - 18:30 Deggendorfer SC - EHC Bayreuth die Tigers 3 : 7
04.12.2015 - 19:30 EV Landshut - EV Regensburg 1 : 2
04.12.2015 - 20:00 Deggendorfer SC - Tölzer Löwen 3 : 2 n. P.
04.12.2015 - 20:00 Selber Wölfe - EHV Schönheide 09 5 : 1
04.12.2015 - 20:00 EHC Klostersee - Blue Devils Weiden 3 : 5
04.12.2015 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - EC Peiting 4 : 6
06.12.2015 - 17:00 EC Peiting - ERC Bulls Sonthofen 6 : 3
06.12.2015 - 18:00 EHV Schönheide 09 - Deggendorfer SC 3 : 2
06.12.2015 - 18:00 Tölzer Löwen - EV Landshut 1 : 2 n. V.
06.12.2015 - 18:00 EV Regensburg - EHC Bayreuth die Tigers 6 : 2
06.12.2015 - 18:30 Blue Devils Weiden - Selber Wölfe 9 : 3
11.12.2015 - 19:30 Tölzer Löwen - ERC Bulls Sonthofen 4 : 2
11.12.2015 - 20:00 EHC Klostersee - EV Landshut 2 : 3 n. P.
11.12.2015 - 20:00 Blue Devils Weiden - EHV Schönheide 09 6 : 4
11.12.2015 - 20:00 EV Regensburg - EC Peiting 8 : 5
11.12.2015 - 20:00 Selber Wölfe - EHC Bayreuth die Tigers 1 : 2
13.12.2015 - 17:00 EV Landshut - Deggendorfer SC 0 : 4
13.12.2015 - 17:00 EHV Schönheide 09 - EV Regensburg 2 : 5
13.12.2015 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EHC Klostersee 5 : 4 n. V.
13.12.2015 - 18:00 EC Peiting - Blue Devils Weiden 4 : 1
13.12.2015 - 18:00 EHC Bayreuth die Tigers - Tölzer Löwen 3 : 4
18.12.2015 - 19:30 EC Peiting - EHV Schönheide 09 4 : 3
18.12.2015 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Landshut 5 : 2
18.12.2015 - 20:00 EV Regensburg - Selber Wölfe 7 : 1
18.12.2015 - 20:00 EHC Klostersee - Deggendorfer SC 3 : 1
18.12.2015 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - Blue Devils Weiden 2 : 4
20.12.2015 - 17:00 EHV Schönheide 09 - EHC Bayreuth die Tigers 3 : 5
20.12.2015 - 18:00 Tölzer Löwen - EHC Klostersee 3 : 0
20.12.2015 - 18:00 Selber Wölfe - EC Peiting 2 : 1
20.12.2015 - 18:30 Deggendorfer SC - ERC Bulls Sonthofen 6 : 3
20.12.2015 - 18:30 Blue Devils Weiden - EV Regensburg 4 : 9
26.12.2015 - 16:00 EHC Bayreuth die Tigers - EHC Klostersee 8 : 0
26.12.2015 - 18:00 Selber Wölfe - Deggendorfer SC 5 : 4
26.12.2015 - 18:00 EV Regensburg - Tölzer Löwen 2 : 0
26.12.2015 - 18:00 EC Peiting - EV Landshut 5 : 3
26.12.2015 - 18:30 Blue Devils Weiden - ERC Bulls Sonthofen 5 : 7
28.12.2015 - 19:30 Tölzer Löwen - EHV Schönheide 09 7 : 2
28.12.2015 - 19:30 EV Landshut - Blue Devils Weiden 4 : 2
28.12.2015 - 20:00 EHC Klostersee - Selber Wölfe 2 : 5
28.12.2015 - 20:00 Deggendorfer SC - EC Peiting 5 : 0
28.12.2015 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EHC Bayreuth die Tigers 3 : 4
30.12.2015 - 19:30 Selber Wölfe - EV Landshut 0 : 2
30.12.2015 - 19:30 EHV Schönheide 09 - ERC Bulls Sonthofen 2 : 3
30.12.2015 - 20:00 Blue Devils Weiden - Tölzer Löwen 4 : 1
30.12.2015 - 20:00 EV Regensburg - EHC Klostersee 6 : 1
30.12.2015 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - Deggendorfer SC 8 : 1
03.01.2016 - 17:00 EV Landshut - EHV Schönheide 09 3 : 0
03.01.2016 - 17:30 EHC Klostersee - EC Peiting 0 : 2
03.01.2016 - 18:00 Tölzer Löwen - Selber Wölfe 6 : 2
03.01.2016 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Regensburg 2 : 7
03.01.2016 - 18:30 Deggendorfer SC - Blue Devils Weiden 3 : 2 n. P.
08.01.2016 - 19:30 EV Landshut - Tölzer Löwen 6 : 1
08.01.2016 - 20:00 Deggendorfer SC - EHV Schönheide 09 8 : 4
08.01.2016 - 20:00 Selber Wölfe - Blue Devils Weiden 5 : 4
08.01.2016 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EC Peiting 3 : 8
08.01.2016 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - EV Regensburg 4 : 6
10.01.2016 - 17:00 EHV Schönheide 09 - Selber Wölfe 2 : 4
10.01.2016 - 18:00 Tölzer Löwen - Deggendorfer SC 4 : 3 n. P.
10.01.2016 - 18:00 EV Regensburg - EV Landshut 8 : 5
10.01.2016 - 18:00 EC Peiting - EHC Bayreuth die Tigers 1 : 4
10.01.2016 - 18:30 Blue Devils Weiden - EHC Klostersee 4 : 7
15.01.2016 - 19:30 EV Landshut - EHC Klostersee 2 : 4
15.01.2016 - 19:30 EHV Schönheide 09 - Blue Devils Weiden 3 : 6
15.01.2016 - 19:30 EC Peiting - EV Regensburg 1 : 3
15.01.2016 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Tölzer Löwen 2 : 3 n. P.
15.01.2016 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - Selber Wölfe 6 : 4
17.01.2016 - 17:30 EHC Klostersee - ERC Bulls Sonthofen 4 : 3 n. P.
17.01.2016 - 18:00 EV Regensburg - EHV Schönheide 09 9 : 2
17.01.2016 - 18:00 Tölzer Löwen - EHC Bayreuth die Tigers 0 : 1
17.01.2016 - 18:30 Deggendorfer SC - EV Landshut 2 : 5
17.01.2016 - 18:30 Blue Devils Weiden - EC Peiting 0 : 2
22.01.2016 - 19:30 EC Peiting - EHC Klostersee 4 : 1
22.01.2016 - 19:30 EHV Schönheide 09 - EV Landshut 1 : 5
22.01.2016 - 20:00 EV Regensburg - ERC Bulls Sonthofen 4 : 2
22.01.2016 - 20:00 Blue Devils Weiden - Deggendorfer SC 6 : 3
22.01.2016 - 20:00 Selber Wölfe - Tölzer Löwen 2 : 3 n. P.
24.01.2016 - 17:00 EV Landshut - EHC Bayreuth die Tigers 2 : 3 n. P.
24.01.2016 - 17:30 EHC Klostersee - EHV Schönheide 09 4 : 3
24.01.2016 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - Selber Wölfe 4 : 1
24.01.2016 - 18:00 Tölzer Löwen - EC Peiting 1 : 0
24.01.2016 - 18:30 Deggendorfer SC - EV Regensburg 0 : 2
27.01.2016 - 20:00 Deggendorfer SC - EHC Bayreuth die Tigers 2 : 4
29.01.2016 - 19:30 EC Peiting - Deggendorfer SC 5 : 4 n. V.
29.01.2016 - 20:00 Blue Devils Weiden - EV Landshut 3 : 4 n. V.
29.01.2016 - 20:00 Selber Wölfe - EHC Klostersee 4 : 2
29.01.2016 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - ERC Bulls Sonthofen 7 : 4
31.01.2016 - 17:00 EV Landshut - EC Peiting 4 : 5 n. P.
31.01.2016 - 17:30 EHC Klostersee - EHC Bayreuth die Tigers 2 : 5
31.01.2016 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - Blue Devils Weiden 4 : 5
31.01.2016 - 18:00 Tölzer Löwen - EV Regensburg 3 : 5
31.01.2016 - 18:30 Deggendorfer SC - Selber Wölfe 1 : 2
05.02.2016 - 19:30 EV Landshut - ERC Bulls Sonthofen 7 : 0
05.02.2016 - 19:30 EHV Schönheide 09 - EC Peiting 3 : 4 n. P.
05.02.2016 - 20:00 Selber Wölfe - EV Regensburg 5 : 7
05.02.2016 - 20:00 Deggendorfer SC - EHC Klostersee 6 : 4
05.02.2016 - 20:00 Blue Devils Weiden - EHC Bayreuth die Tigers 2 : 3 n. P.
07.02.2016 - 17:30 EHC Klostersee - Tölzer Löwen 2 : 6
07.02.2016 - 18:00 ERC Bulls Sonthofen - Deggendorfer SC 2 : 8
07.02.2016 - 18:00 EC Peiting - Selber Wölfe 5 : 2
07.02.2016 - 18:00 EHC Bayreuth die Tigers - EHV Schönheide 09 3 : 6
07.02.2016 - 20:00 EV Regensburg - Blue Devils Weiden 7 : 1
09.02.2016 - 19:30 EHV Schönheide 09 - Tölzer Löwen 3 : 4 n. P.
12.02.2016 - 19:30 Tölzer Löwen - Blue Devils Weiden 6 : 3
12.02.2016 - 19:30 EV Landshut - Selber Wölfe 9 : 4
12.02.2016 - 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EHV Schönheide 09 4 : 0
12.02.2016 - 20:00 EHC Klostersee - EV Regensburg 5 : 6
14.02.2016 - 16:00 Selber Wölfe - ERC Bulls Sonthofen 4 : 3 n. P.
14.02.2016 - 17:00 EHV Schönheide 09 - EHC Klostersee 2 : 5
14.02.2016 - 18:00 EV Regensburg - Deggendorfer SC 5 : 1
14.02.2016 - 18:00 EC Peiting - Tölzer Löwen 4 : 3
14.02.2016 - 18:00 EHC Bayreuth die Tigers - EV Landshut 1 : 3
19.02.2016 - 19:30 EV Landshut - EV Regensburg 0 : 2
19.02.2016 - 20:00 Deggendorfer SC - Tölzer Löwen 4 : 5 n. P.
19.02.2016 - 20:00 Selber Wölfe - EHV Schönheide 09 4 : 1
19.02.2016 - 20:00 EHC Klostersee - Blue Devils Weiden 5 : 2
19.02.2016 - 20:00 EHC Bayreuth die Tigers - EC Peiting 4 : 2
21.02.2016 - 18:00 EHV Schönheide 09 - Deggendorfer SC 6 : 7 n. V.
21.02.2016 - 18:00 Tölzer Löwen - EV Landshut 2 : 4
21.02.2016 - 18:00 EC Peiting - ERC Bulls Sonthofen 5 : 2
21.02.2016 - 18:00 EV Regensburg - EHC Bayreuth die Tigers 2 : 5
21.02.2016 - 18:30 Blue Devils Weiden - Selber Wölfe 3 : 6
26.02.2016 - 19:30 Tölzer Löwen - ERC Bulls Sonthofen 1 : 5
26.02.2016 - 20:00 EHC Klostersee - EV Landshut 3 : 5
26.02.2016 - 20:00 Blue Devils Weiden - EHV Schönheide 09 5 : 2
26.02.2016 - 20:00 EV Regensburg - EC Peiting 3 : 4 n. P.
26.02.2016 - 20:00 Selber Wölfe - EHC Bayreuth die Tigers 4 : 3
28.02.2016 - 17:00 EV Landshut - Deggendorfer SC 4 : 5 n. P.
28.02.2016 - 17:00 ERC Bulls Sonthofen - EHC Klostersee 3 : 5
28.02.2016 - 17:00 EHV Schönheide 09 - EV Regensburg 6 : 3
28.02.2016 - 17:00 EC Peiting - Blue Devils Weiden 4 : 5 n. P.
28.02.2016 - 17:00 EHC Bayreuth die Tigers - Tölzer Löwen 6 : 2