Nächstes Heimspiel
DNL 2 - Süd - Hauptrunde
DNL 2
vs
EC Peiting
Samstag, 16.12.17 - 16:30 Uhr
Letztes Spiel
EV Ravensburg
vs
DNL 2
4    :    5    n. V.
Nächstes Heimspiel
Schüler Bayernliga
Schüler
vs
TSV Erding
Freitag, 05.01.18 - 19:15 Uhr
Letztes Spiel
Schüler
vs
EHC Klostersee
14    :    3   
Nächstes Heimspiel
Knaben Platzierungsrunde
Knaben
vs
EHC Straubing
Sonntag, 17.12.17 - 15:30 Uhr
Letztes Spiel
Knaben
vs
1. EV Weiden
3    :    2   
Nächstes Heimspiel
Kleinschüler Meisterrunde
Kleinschüler A
vs
EV Ravensburg
Samstag, 23.12.17 - 16:30 Uhr
Nächstes Heimspiel
Bezirksliga
Kleinschüler B
vs
EV Pegnitz
Samstag, 16.12.17 - 11:00 Uhr
Letztes Spiel
EV Landshut
vs
Kleinschüler B
8    :    2   

Social Networks

Spielplan Bambini (U8) FS-Turnier in Salzburg 15/16
Datum Heim Gast Ergebnis
28.11.2015 - 12:00 Red Bull Salzburg I - Bambini 0 : 5
29.11.2015 - 12:00 Red Bull Salzburg II - EHC München 0 : 4
29.11.2015 - 12:40 Red Bull Salzburg I - EHC München 1 : 5
29.11.2015 - 12:40 Bambini - Red Bull Salzburg II 2 : 6
29.11.2015 - 13:30 Red Bull Salzburg I - Red Bull Salzburg II 3 : 2
29.11.2015 - 13:30 Bambini - EHC München 2 : 7
Tabelle Bambini (U8) FS-Turnier in Salzburg 15/16
Pos
Position
Name Sp
Spiele
S
Siege
OG/PG
Overtime/Penaltyschießen gewonnen
OV/PV
Overtime/Penaltyschießen verloren
N
Niederlagen
T:GT
Tore:Gegentore
GP
Gesamtpunktzahl
Stat.Heim
Heimstatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
Stat.Gast
Gaststatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
1. EHC München 3 3 0 0 0 16:3 6 0-0-0-0 3-0-0-0
2. Red Bull Salzburg II 3 1 0 0 2 8:9 2 0-0-0-1 1-0-0-1
3. Bambini 3 1 0 0 2 9:13 2 0-0-0-2 1-0-0-0
4. Red Bull Salzburg I 3 1 0 0 2 4:12 2 1-0-0-2 0-0-0-0
Spielplan 9. Kids Cup - Vorrunde
Datum Heim Gast Ergebnis
04.01.2016 - 08:00 Mad Dogs Mannheim I - Schwenninger ERC 4 : 0
04.01.2016 - 08:00 Mad Dogs Mannheim II - Bambini 1 : 6
04.01.2016 - 08:00 Mad Dogs Mannheim II - Bambini 0 : 3
04.01.2016 - 08:00 Mad Dogs Mannheim I - Schwenninger ERC 5 : 0
04.01.2016 - 08:35 Heilbronner EC - HG 93 Nürnberg 0 : 3
04.01.2016 - 08:35 Heilbronner EC - HG 93 Nürnberg 3 : 0
04.01.2016 - 08:35 HC Aosta Gladiators - Mannheimer ERC 3 : 7
04.01.2016 - 08:35 HC Aosta Gladiators - Mannheimer ERC 2 : 3
04.01.2016 - 09:10 Mad Dogs Mannheim I - Mannheimer ERC 1 : 1
04.01.2016 - 09:10 Mad Dogs Mannheim I - Mannheimer ERC 4 : 3
04.01.2016 - 09:10 Mad Dogs Mannheim II - HG 93 Nürnberg 0 : 10
04.01.2016 - 09:10 Mad Dogs Mannheim II - HG 93 Nürnberg 0 : 6
04.01.2016 - 10:20 Heilbronner EC - Bambini 2 : 3
04.01.2016 - 10:20 Heilbronner EC - Bambini 4 : 4
04.01.2016 - 10:20 HC Aosta Gladiators - Schwenninger ERC 7 : 0
04.01.2016 - 10:20 HC Aosta Gladiators - Schwenninger ERC 4 : 2
04.01.2016 - 12:20 Mad Dogs Mannheim I - Mad Dogs Mannheim II 4 : 0
04.01.2016 - 12:20 Mad Dogs Mannheim I - Mad Dogs Mannheim II 9 : 0
04.01.2016 - 12:20 Bambini - Schwenninger ERC 2 : 2
04.01.2016 - 12:20 Bambini - Schwenninger ERC 4 : 0
04.01.2016 - 12:55 Heilbronner EC - HC Aosta Gladiators 3 : 2
04.01.2016 - 12:55 Heilbronner EC - HC Aosta Gladiators 1 : 3
04.01.2016 - 12:55 Mannheimer ERC - HG 93 Nürnberg 3 : 2
04.01.2016 - 12:55 Mannheimer ERC - HG 93 Nürnberg 4 : 3
04.01.2016 - 14:30 Mad Dogs Mannheim I - Bambini 3 : 2
04.01.2016 - 14:30 Mad Dogs Mannheim I - Bambini 4 : 1
04.01.2016 - 14:30 Schwenninger ERC - Mad Dogs Mannheim II 2 : 0
04.01.2016 - 14:30 Schwenninger ERC - Mad Dogs Mannheim II 5 : 0
04.01.2016 - 15:05 Heilbronner EC - Mannheimer ERC 2 : 8
04.01.2016 - 15:05 Heilbronner EC - Mannheimer ERC 2 : 7
04.01.2016 - 15:05 HG 93 Nürnberg - HC Aosta Gladiators 4 : 1
04.01.2016 - 15:05 HG 93 Nürnberg - HC Aosta Gladiators 7 : 4
04.01.2016 - 16:00 Mad Dogs Mannheim I - HG 93 Nürnberg 3 : 3
04.01.2016 - 16:00 Mad Dogs Mannheim I - HG 93 Nürnberg 0 : 1
04.01.2016 - 16:00 Mad Dogs Mannheim II - Mannheimer ERC 1 : 10
04.01.2016 - 16:00 Mad Dogs Mannheim II - Mannheimer ERC 0 : 11
04.01.2016 - 16:35 Heilbronner EC - Schwenninger ERC 3 : 0
04.01.2016 - 16:35 Heilbronner EC - Schwenninger ERC 7 : 3
04.01.2016 - 16:35 HC Aosta Gladiators - Bambini 3 : 1
04.01.2016 - 16:35 HC Aosta Gladiators - Bambini 6 : 2
04.01.2016 - 17:30 Mad Dogs Mannheim I - Heilbronner EC 3 : 2
04.01.2016 - 17:30 Mad Dogs Mannheim I - Heilbronner EC 2 : 2
04.01.2016 - 17:30 Mad Dogs Mannheim II - HC Aosta Gladiators 1 : 8
04.01.2016 - 17:30 Mad Dogs Mannheim II - HC Aosta Gladiators 1 : 6
04.01.2016 - 18:05 Bambini - Mannheimer ERC 4 : 7
04.01.2016 - 18:05 Bambini - Mannheimer ERC 3 : 12
04.01.2016 - 18:05 Schwenninger ERC - HG 93 Nürnberg 1 : 4
04.01.2016 - 18:05 Schwenninger ERC - HG 93 Nürnberg 1 : 5
05.01.2016 - 08:35 Mad Dogs Mannheim I - HC Aosta Gladiators 2 : 2
05.01.2016 - 08:35 Mad Dogs Mannheim I - HC Aosta Gladiators 2 : 2
05.01.2016 - 08:35 Mad Dogs Mannheim II - Heilbronner EC 0 : 7
05.01.2016 - 08:35 Mad Dogs Mannheim II - Heilbronner EC 0 : 8
05.01.2016 - 09:10 Bambini - HG 93 Nürnberg 1 : 3
05.01.2016 - 09:10 Bambini - HG 93 Nürnberg 1 : 2
05.01.2016 - 09:10 Schwenninger ERC - Mannheimer ERC 1 : 3
05.01.2016 - 09:10 Schwenninger ERC - Mannheimer ERC 1 : 11
Tabelle 9. Kids Cup - Vorrunde
Pos
Position
Name Sp
Spiele
S
Siege
OG/PG
Overtime/Penaltyschießen gewonnen
OV/PV
Overtime/Penaltyschießen verloren
N
Niederlagen
T:GT
Tore:Gegentore
GP
Gesamtpunktzahl
Stat.Heim
Heimstatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
Stat.Gast
Gaststatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
1. Mannheimer ERC 14 12 0 0 1 90:29 25 2-0-0-0 10-0-0-1
2. HG 93 Nürnberg 14 10 0 0 3 53:22 21 2-0-0-0 8-0-0-3
3. Mad Dogs Mannheim I 14 8 0 0 1 46:19 21 8-0-0-1 0-0-0-0
4. HC Aosta Gladiators 14 7 0 0 5 53:36 16 4-0-0-2 3-0-0-3
5. Heilbronner EC 14 6 0 0 6 46:38 14 4-0-0-5 2-0-0-1
6. Bambini 14 4 0 0 8 37:49 10 1-0-0-4 3-0-0-4
7. Schwenninger ERC 14 2 0 0 11 18:59 5 2-0-0-4 0-0-0-7
8. Mad Dogs Mannheim II 14 0 0 0 14 4:95 0 0-0-0-10 0-0-0-4
Spielplan 9. Kids Cup - Halbfinale
Datum Heim Gast Ergebnis
05.01.2016 - 11:35 Mannheimer ERC - HC Aosta Gladiators 10 : 3
05.01.2016 - 11:35 HG 93 Nürnberg - Mad Dogs Mannheim I 5 : 0
Spielplan 9. Kids Cup - Platzierungsrunde
Datum Heim Gast Ergebnis
05.01.2016 - 12:20 Bambini - Schwenninger ERC 6 : 4
05.01.2016 - 12:20 Heilbronner EC - Mad Dogs Mannheim II 21 : 0
05.01.2016 - 13:05 Heilbronner EC - Bambini 2 : 3
05.01.2016 - 13:05 Schwenninger ERC - Mad Dogs Mannheim II 11 : 0
Spielplan 9. Kids Cup - Finale + Spiel um Platz 3
Datum Heim Gast Ergebnis
05.01.2016 - 12:55 Mad Dogs Mannheim I - HC Aosta Gladiators 2 : 5
05.01.2016 - 12:55 HG 93 Nürnberg - Mannheimer ERC 5 : 4
Spielplan Robert-Dietrich-Gedächtnisturnier 2016
Datum Heim Gast Ergebnis
05.01.2016 - 09:15 ESV Kaufbeuren - EV Bad Wörishofen 13 : 1
05.01.2016 - 11:15 Wanderes Germering - Kleinschüler 2 : 5
05.01.2016 - 12:30 Starbulls Rosenheim - EV Bad Wörishofen 5 : 4
05.01.2016 - 13:45 ESV Kaufbeuren - Wanderes Germering 11 : 4
05.01.2016 - 16:00 Starbulls Rosenheim - Kleinschüler 7 : 2
06.01.2016 - 09:00 ESV Kaufbeuren - Kleinschüler 5 : 2
06.01.2016 - 10:15 Wanderes Germering - Starbulls Rosenheim 1 : 1
06.01.2016 - 11:30 Kleinschüler - EV Bad Wörishofen 9 : 2
06.01.2016 - 12:45 ESV Kaufbeuren - Starbulls Rosenheim 6 : 2
06.01.2016 - 14:00 Wanderes Germering - EV Bad Wörishofen 3 : 0
Spielplan U8 - Abschlussturnier
Datum Heim Gast Ergebnis
19.03.2016 - 08:00 Bambini - EV Regensburg 7 : 0
19.03.2016 - 08:45 Black Wings Linz - EHC München 8 : 2
19.03.2016 - 08:45 HC Klatovy - HC Certi Ostrov 2 : 2
19.03.2016 - 09:45 EV Regensburg - HC Klatovy 1 : 26
19.03.2016 - 09:45 EHC München - HC Certi Ostrov 1 : 18
19.03.2016 - 10:30 Bambini - Black Wings Linz 8 : 3
19.03.2016 - 10:30 EV Regensburg - EHC München 1 : 6
19.03.2016 - 11:25 EV Regensburg - HC Certi Ostrov 0 : 17
19.03.2016 - 11:25 HC Klatovy - EHC München 22 : 0
19.03.2016 - 12:10 HC Klatovy - Bambini 12 : 1
19.03.2016 - 12:10 Black Wings Linz - HC Certi Ostrov 0 : 15
19.03.2016 - 13:05 Bambini - EHC München 10 : 0
19.03.2016 - 13:05 Black Wings Linz - HC Klatovy 3 : 3
19.03.2016 - 13:55 EV Regensburg - Black Wings Linz 0 : 14
19.03.2016 - 13:55 Bambini - HC Certi Ostrov 0 : 5
Tabelle U8 - Abschlussturnier
Pos
Position
Name Sp
Spiele
S
Siege
OG/PG
Overtime/Penaltyschießen gewonnen
OV/PV
Overtime/Penaltyschießen verloren
N
Niederlagen
T:GT
Tore:Gegentore
GP
Gesamtpunktzahl
Stat.Heim
Heimstatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
Stat.Gast
Gaststatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
1. HC Certi Ostrov 5 4 0 0 0 57:3 9 0-0-0-0 4-0-0-0
2. HC Klatovy 5 3 0 0 0 65:7 8 2-0-0-0 1-0-0-0
3. Bambini 5 3 0 0 2 26:20 6 3-0-0-1 0-0-0-1
4. Black Wings Linz 5 2 0 0 2 28:28 5 1-0-0-1 1-0-0-1
5. EHC München 5 1 0 0 4 9:59 2 0-0-0-1 1-0-0-3
6. EV Regensburg 5 0 0 0 5 2:70 0 0-0-0-4 0-0-0-1
Spielplan U8 - Abschlussturnier - PLZ
Datum Heim Gast Ergebnis
19.03.2016 - 14:50 EHC München - EV Regensburg 0 : 5
19.03.2016 - 14:50 Bambini - Black Wings Linz 6 : 7 n. P.
19.03.2016 - 15:40 HC Certi Ostrov - HC Klatovy 2 : 6