Nächstes Heimspiel - DNL 2
DNL2 - Vorrunde
Kein Spiel anstehend.
Letztes Spiel
Heilbronner EC
vs
DNL 2
2    :    9   
Nächstes Heimspiel
Schüler Bayernliga
Schüler
vs
EC Bad Tölz
Sonntag, 29.10.17 - 15:45 Uhr
Letztes Spiel
Schüler
vs
HC Landsberg
6    :    4   
Nächstes Heimspiel
Knaben Vorrunde
Knaben
vs
1. EV Weiden
Samstag, 28.10.17 - 16:30 Uhr
Letztes Spiel
Knaben
vs
EHC Bayreuth die Tigers
9    :    2   
Nächstes Heimspiel
Kleinschüler Vorrunde
Kleinschüler A
vs
ERC Ingolstadt
Sonntag, 22.10.17 - 15:45 Uhr
Letztes Spiel
EHC Straubing
vs
Kleinschüler A
1    :    8   

Social Networks

Spielplan Bambinicup 2015 Gruppe 1
Datum Heim Gast Ergebnis
12.09.2015 - 10:00 EV Landshut - EHC Straubing 2 : 3
12.09.2015 - 11:00 Starbulls Rosenheim - EHC Straubing 8 : 0
12.09.2015 - 12:15 Starbulls Rosenheim - EV Landshut 7 : 2
Tabelle Bambinicup 2015 Gruppe 1
Pos
Position
Name Sp
Spiele
S
Siege
OG/PG
Overtime/Penaltyschießen gewonnen
OV/PV
Overtime/Penaltyschießen verloren
N
Niederlagen
T:GT
Tore:Gegentore
GP
Gesamtpunktzahl
Stat.Heim
Heimstatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
Stat.Gast
Gaststatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
1. Starbulls Rosenheim 2 2 0 0 0 15:2 4 2-0-0-0 0-0-0-0
2. EHC Straubing 2 1 0 0 1 3:10 2 0-0-0-0 1-0-0-1
3. EV Landshut 2 0 0 0 2 4:10 0 0-0-0-1 0-0-0-1
Spielplan Bambinicup 2015 Gruppe 2
Datum Heim Gast Ergebnis
12.09.2015 - 10:00 Kleinstschüler - ERC Ingolstadt 3 : 5
12.09.2015 - 11:00 ERC Ingolstadt - EHC 80 Nürnberg 8 : 3
12.09.2015 - 12:15 EHC 80 Nürnberg - Kleinstschüler 4 : 9
Tabelle Bambinicup 2015 Gruppe 2
Pos
Position
Name Sp
Spiele
S
Siege
OG/PG
Overtime/Penaltyschießen gewonnen
OV/PV
Overtime/Penaltyschießen verloren
N
Niederlagen
T:GT
Tore:Gegentore
GP
Gesamtpunktzahl
Stat.Heim
Heimstatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
Stat.Gast
Gaststatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
1. ERC Ingolstadt 2 2 0 0 0 13:6 4 1-0-0-0 1-0-0-0
2. Kleinstschüler 2 1 0 0 1 12:9 2 0-0-0-1 1-0-0-0
3. EHC 80 Nürnberg 2 0 0 0 2 7:17 0 0-0-0-1 0-0-0-1
Spielplan Bambinicup 2015 Platzierungsrunde
Datum Heim Gast Ergebnis
12.09.2015 - 13:15 Starbulls Rosenheim - Kleinstschüler 3 : 4
12.09.2015 - 13:15 EHC Straubing - ERC Ingolstadt 0 : 7
12.09.2015 - 15:15 EV Landshut - EHC 80 Nürnberg 3 : 8
12.09.2015 - 15:15 Starbulls Rosenheim - EHC Straubing 9 : 3
12.09.2015 - 16:15 Kleinstschüler - ERC Ingolstadt 1 : 3
Spielplan Raiffeisencup Gruppe A
Datum Heim Gast Ergebnis
13.03.2016 - 08:00 EC Bad Tölz schwarz - Starbulls Rosenheim 1 : 2
13.03.2016 - 08:25 EV Füssen - EHC Klostersee 3 : 0
13.03.2016 - 08:50 ERC Ingolstadt - Starbulls Rosenheim 4 : 0
13.03.2016 - 09:15 EV Füssen - Kleinstschüler A 1 : 9
13.03.2016 - 09:40 EHC Klostersee - ERC Ingolstadt 0 : 9
13.03.2016 - 10:15 EV Füssen - ERC Ingolstadt 0 : 4
13.03.2016 - 10:40 Starbulls Rosenheim - Kleinstschüler A 3 : 3
13.03.2016 - 11:05 EC Bad Tölz schwarz - EV Füssen 3 : 0
13.03.2016 - 11:30 EC Bad Tölz schwarz - ERC Ingolstadt 2 : 1
13.03.2016 - 11:55 EHC Klostersee - Kleinstschüler A 1 : 2
13.03.2016 - 12:30 EC Bad Tölz schwarz - EHC Klostersee 2 : 2
13.03.2016 - 12:55 Starbulls Rosenheim - EV Füssen 5 : 1
13.03.2016 - 13:20 ERC Ingolstadt - Kleinstschüler A 2 : 2
13.03.2016 - 13:45 EHC Klostersee - Starbulls Rosenheim 0 : 2
13.03.2016 - 14:10 EC Bad Tölz schwarz - Kleinstschüler A 1 : 2
Tabelle Raiffeisencup Gruppe A
Pos
Position
Name Sp
Spiele
S
Siege
OG/PG
Overtime/Penaltyschießen gewonnen
OV/PV
Overtime/Penaltyschießen verloren
N
Niederlagen
T:GT
Tore:Gegentore
GP
Gesamtpunktzahl
Stat.Heim
Heimstatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
Stat.Gast
Gaststatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
1. Kleinstschüler A 5 3 0 0 0 18:8 8 0-0-0-0 3-0-0-0
2. ERC Ingolstadt 5 3 0 0 1 20:4 7 1-0-0-0 2-0-0-1
3. Starbulls Rosenheim 5 3 0 0 1 12:9 7 1-0-0-0 2-0-0-1
4. EC Bad Tölz schwarz 5 2 0 0 2 9:7 5 2-0-0-2 0-0-0-0
5. EV Füssen 5 1 0 0 4 5:21 2 1-0-0-2 0-0-0-2
6. EHC Klostersee 5 0 0 0 4 3:18 1 0-0-0-3 0-0-0-1
Spielplan Raiffeisencup Gruppe B
Datum Heim Gast Ergebnis
13.03.2016 - 08:00 SC Reichersbeuern - EC Bad Tölz weiß 6 : 0
13.03.2016 - 08:25 ESC Holzkirchen - ESC Geretsried 2 : 2
13.03.2016 - 08:50 TSV Peissenberg - EC Bad Tölz weiß 11 : 0
13.03.2016 - 09:15 ESC Holzkirchen - TSV Erding 3 : 2
13.03.2016 - 09:40 ESC Geretsried - TSV Peissenberg 1 : 2
13.03.2016 - 10:15 ESC Holzkirchen - TSV Peissenberg 1 : 8
13.03.2016 - 10:40 EC Bad Tölz weiß - TSV Erding 0 : 5
13.03.2016 - 11:05 SC Reichersbeuern - ESC Holzkirchen 6 : 3
13.03.2016 - 11:30 SC Reichersbeuern - TSV Peissenberg 3 : 4
13.03.2016 - 11:55 ESC Geretsried - TSV Erding 1 : 2
13.03.2016 - 12:30 SC Reichersbeuern - ESC Geretsried 6 : 0
13.03.2016 - 12:55 EC Bad Tölz weiß - ESC Holzkirchen 2 : 4
13.03.2016 - 13:20 TSV Peissenberg - TSV Erding 7 : 0
13.03.2016 - 13:45 ESC Geretsried - EC Bad Tölz weiß 8 : 0
13.03.2016 - 14:10 SC Reichersbeuern - TSV Erding 9 : 3
Tabelle Raiffeisencup Gruppe B
Pos
Position
Name Sp
Spiele
S
Siege
OG/PG
Overtime/Penaltyschießen gewonnen
OV/PV
Overtime/Penaltyschießen verloren
N
Niederlagen
T:GT
Tore:Gegentore
GP
Gesamtpunktzahl
Stat.Heim
Heimstatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
Stat.Gast
Gaststatistik: Siege-OG/PG-OV/PV-Niederlagen
1. TSV Peissenberg 5 5 0 0 0 32:5 10 2-0-0-0 3-0-0-0
2. SC Reichersbeuern 5 4 0 0 1 30:10 8 4-0-0-1 0-0-0-0
3. ESC Holzkirchen 5 2 0 0 2 13:20 5 1-0-0-1 1-0-0-1
4. TSV Erding 5 2 0 0 3 12:20 4 0-0-0-0 2-0-0-3
5. ESC Geretsried 5 1 0 0 3 12:12 3 1-0-0-2 0-0-0-1
6. EC Bad Tölz weiß 5 0 0 0 5 2:34 0 0-0-0-2 0-0-0-3
Spielplan Raiffeisen Cup - Platzierungsrunde
Datum Heim Gast Ergebnis
13.03.2016 - 15:00 EV Füssen - EHC Klostersee 1 : 8
13.03.2016 - 15:00 ESC Geretsried - EC Bad Tölz weiß 6 : 3
13.03.2016 - 15:25 Starbulls Rosenheim - EC Bad Tölz schwarz 3 : 1
13.03.2016 - 15:25 ESC Holzkirchen - TSV Erding 1 : 2
13.03.2016 - 15:50 Kleinstschüler A - ERC Ingolstadt 1 : 3
13.03.2016 - 15:50 TSV Peissenberg - SC Reichersbeuern 4 : 3